Заметки

Подписаться на RSS

Этих добродушных греков, насмешливо прищуривших глаза, ведь они давно поняли, то что мы судорожно пытаемся ухватить за время короткого отпуска,- торопиться не надо! ...

Ежегодно самым экологически чистым пляжам мира присваиваются так называемые «Голубые флаги», учрежденные международным Фондом экологического образования. Это почетный символ чистоты и заботы об окружающей среде. Так где же самые чистые пляжи в Европе?


Всегда с вами, Ваш мир

В жизни всегда есть место подвигу! Чех Вит Едличка основал государство Свободная республика Либерлэнд, и объявил себя его президентом. Цель - создать место где достойные люди могут процветать без лишних государственных запретов и налогов.


Всегда с вами, Ваш мир


Последнее, чего вы захотите в поездке за границу — это расстроиться из-за мелких афер местных мошенников. Крупнейший туристический ресурс рекомендует, как этого избежать.


Всегда с вами, Ваш мир

С апреля 2015 года Индонезия вводит безвизовый режим с 30 странами, включая Россию, Китай, Великобританию, США. Путешественники из этих государств теперь смогут находиться в Индонезии без визы на протяжении 30 дней.


Всегда с вами, Ваш мир

Выбирая страну для отпуска, заранее продумайте ваше путешествие. Не пренебрегайте отзывами и советами. Особенно тщательно следует подготовиться к отпуску тем, кто планирует провести отдых активно: лазить в горы, летать на параплане, кататься на банане. И конечно же не забывайте оформить и не экономьте на медицинской страховке.


Всегда с вами, Ваш мир

Аркадий Арканов: «Мне кажется, что по-настоящему я живу только в тот момент, когда отправляюсь в путешествие. Даже в такую даль, как Австралия, лечу с удовольствием, потому что в путешествиях время замедляется. Для тех, кто остается, оно неумолимо продолжает идти, а для меня, пока я перемещаюсь в пространстве, оно как бы перестает течь. Я за это время не изменился, а они постарели. В сущности, мои путешествия — это попытка остановить время»


Всегда с вами, Ваш мир 

Майские праздники не за горами!

Подтверждая тенденцию роста внутреннего туризма, на майские праздники предпочтение отдано российским городам.


Симферополь возглавил пятёрку самых популярных авиа направлений на майские праздники. Так же туда попали Адлер, Минеральные воды и Санкт-Петербург. Единственный из европейских направлений, на четвёртом месте оказался Париж.


Из летних направлений - лидерство сохраняют Симферополь (Крым) и Адлер (Краснодарский край). В первой пятерке предпочтений летнего отдыха на море ещё оказались Тиват (Черногория), Барселона (Испания) и болгарский Бургас.



Всегда с вами, Ваш мир