Заметки

Новые греческие острова для вашего летнего отдыха.

Друзья, в этом году появилась возможность в рамках одного тура посетить сразу несколько греческих островов архипелага Северные Спорады. Сам архипелаг насчитывается около 11 островов, из них населены только четыре. Живописная природа, необыкновенное буйство зелени, красивейшие пляжи и заливы - все это дает островам архипелага право называться изумрудными островами Эгейского моря. Северные Спорады расположены недалеко от восточного побережья материковой части Греции.


Особо популярен тур для всех поклонников легендарного мюзикла и творчества группы ABBA: "По местам съемок MAMMA MIA"! Тур проходит по трём островам Скиатос / Скопелос / Алонисос, где снимался фильм.


остров Скиатос - крупнейший и самый освоенный туристами остров в архипелаге, привлекает многочисленных туристов со всего мира своей первозданной красотой и богатым историческим прошлым. Это одни из самых живописных и очаровательных островов Эгейского моря, которые отличаются обилием зелени и изумрудной водой. Великолепные пляжи, богатство растительности, гостеприимство жителей и развитая, туристическая инфраструктура, сделали остров известным во всем мире. На острове налажена прекрасная транспортная система. Вы можете добраться практически в любой уголок острова на автобусе или на лодке на любой пляж острова.


Остров Скопелос - сохраняет ярко выраженный традиционный греческий характер. Самый зеленый остров Греции. Любители качественного морского отдыха стремятся на пляжи, совершенно не похожие друг на друга: песчаные и галечные, дикие и благоустроенные, многолюдные и уединенные. Некоторые из них специально приспособлены для подводной рыбалки и снорклинга. Почти все пляжи укрыты зеленью величественных сосен, простирающихся до самой кромки моря, тем самым спасая от палящего солнца и создавая освежающую прохладную атмосферу.

остров Алонисос и его столица с забавным названием Патитири - еще один спокойный островок. Идеально подходит для любителей природы и для тех, кто хочет отдохнуть от шума и большого количества людей. Алонисос находится в самом центре морского заповедника Спорад, учрежденном в 1992 году для спасения белобрюхих тюленей-монахов, которые сейчас находятся под угрозой исчезновения. Около 50 тюленей живут на защищенной территории наряду с другими редкими представителями флоры и фауны.


Нет комментариев

Добавить комментарий