Заметки

Один из крупнейших туроператоров России составил свой «портрет» российского туриста.

Согласно данным за 2013 год, чаще всего услугами туроператора пользуются женщины – 54,7%, мужчины составляют 33,6% от общего турпотока, на отдых с детьми до 14 лет отправляются 11,7%.


Направлением «номер один» среди мужчин можно смело назвать горнолыжные курорты Андорры – доля отдыхающих в этой стране представителей сильного пола равна 45%.


Средний возраст туриста составил 37 лет. Причем самым «зрелым» направлением оказался Вьетнам, где высока доля туристов «за сорок» (43%). Самые «молодые» направления – Марокко и Чехия. Доля отправляющихся туда туристов в возрасте от 15 до 25 лет равна 18%. На втором месте – Индия с показателем 17%, на третьем Испания, горнолыжная Андорра и Египет – 16%.


Лидером среди стран благоприятных для семейного отдыха стала Турция – согласно статистике компании, 22% россиян едут на турецкие курорты с детьми. На втором месте – Египет с показателем 16%, на третьем – Греция и Вьетнам (по 15%). Немногим отстают от лидеров Испания, ОАЭ и Таиланд (14%).


Цифры подтверждаются общественным мнением. Турция, Египет и Греция давно закрепились в сознании туристов как страны, располагающие всей необходимой инфраструктурой для отдыха с детьми.


Что касается размещения в отелях, то в основном россияне приобретают двухместные номера – 50% туристов, двухместные номера с возможностью подселения еще одного человека (чаще всего ребенка) – 18% и одноместные номера – 9%.


Бронировать за несколько месяцев туристы предпочитают дальнемагистральные направления и горнолыжные курорты.



Всегда ваш, "Ваш мир"

Нет комментариев

Добавить комментарий