Заметки

Друзья, если поторопиться, то можно успеть на знаменитый Фестиваль Шоколада!

  Ежегодно в Португальском городке Обидуше проводится Международный Фестиваль Шоколада, и это не случайно, ведь на двух улицах городка, в котором живут чуть больше трёх тысяч жителей,  размещено сразу несколько небольших кондитерских фабрик. Весь город во время этого фестиваля превращается в одну большую кондитерскую, перед неимоверными шоколадными фигурами и фонтами которой не устоит никто. Недаром город получил негласный титул: «Шоколадная столица Португалии».

Чего здесь только нет! Конкурс шоколадных скульптур, лучшие торты по мотивам диснеевских мультфильмов, обнимание с ростовыми куклами и танцы с моделями боди-арта, уличные музыканты, мимы…

Сладость и счастье начинаются с самых первых шагов по каменным улицам этого средневекового города. «Попробуйте нашу жинжинью!», – кричит продавщица, и, улыбаясь, протягивает вам крошечный коричневый стаканчик. Он отлит из шоколада, и можно, опрокинув глоток ароматной настойки, закусить стаканом – почти по-гусарски, залихватски, но и не без налета гламура. Всего один евро, а сколько впечатлений!

Обидуш - один из наиболее живописных и прекрасно сохранившихся португальских городов и является одним из ярчайших образцов средневековой португальской крепости. Внутри крепостных стен царит средневековая атмосфера, которую создают извилистые улочки, старинные дома, беленые известью, с углами, раскрашенными синим или желтым цветом, дверями и окнами в стиле мануэлино, и морем разноцветных цветов и растений.

Фестиваль работает каждую пятницу, субботу и воскресенье.
Пятница с 14:00 до 20:00
Суббота 10:00 до 22:00
Воскресенье  10:00 до 20:00

Цена билета

Взрослые (все кто старше 12 лет) — 7 евро
Дети от 6 до 11 лет — 5 евро
Дети до 5 лет — бесплатно

Официальный сайт фестиваля: http://www.festivalchocolate.cm-obidos.pt/

 

Всегда ваш, "Ваш мир"

Нет комментариев

Добавить комментарий