Заметки

Прекрасная Греция

Греков не изменить никогда… Они по-прежнему расслабленные, добродушные, неторопливые и не побоюсь этого слова – пофиговые.

 

Началось всё с того, что на одном небольшом из многочисленных греческих островов, мы накатали 450 км на машине, и в большей степени потому, что дороги в принципе есть, а вот указателей очень мало и в основном на единственной главной дороге на острове. В добавок ко всему указатели скорее вырисовывали общее направление. На трёх (ТРЁХ) различных картах острова наблюдалось существенное несоответствие действительности, отсутствие присутствующего и присутствие отсутствующего! Всё встало на свои места, когда в первых строчках свежекупленного путеводителя по острову мы прочитали: «для того, чтобы попасть в город, вам надо вооружиться собственной интуицией».

 

Знаменитая фраза «ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ГРЕЦИЮ!». Впоследствии (да и ранее) это звучало не раз. И это непереводимый греческий фольклор, и означать может что угодно, но общий смысл таков: что-то типа «оно тебе надо? расслабься!» И всё это с такой искренней улыбкой, что поневоле думаешь – действительно, какая фигня!

 

Наверное, не имеет смысл заменять собой путеводители, и объяснять у какой развалины или пляжа это фото… Надо ехать в Грецию, расслабляться и отдыхать.

 

Всем желаем интересных путешествий и хорошего отдыха!

Нет комментариев

Добавить комментарий