Заметки

Необычные марафоны.

Нам, людям мало проверить себя на прочность и выносливость, пробегая многокилометровые расстояния и состязаясь в скорости с такими же азартными бегунами. Мы любим ещё и усложнить задачу, и заодно ее разукрасить. Итак, памятуя меткое замечание Марка Твена «Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. Поэтому, отбросьте сомнения. Уплывайте прочь от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер своими парусами. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте» - На старт, Внимание, Марш!

 

Great Wall Marathon / Провинция Тяньцзинь, Китай. Марафон по Великой китайской стене. Одолеть 5164 ступеньки, вверх и вниз по крепостной стене – задача не из легких. Стартует совсем скоро 19 мая 2018.

 

Midnight Sun Marathon / Норвегия. Экзотический и самый северный марафон мира проводится каждый год в норвежском арктическом городе Тромсё. Начинается около 9 вечера, но участники бегут в лучах не заходящего за горизонт солнца. В этом году - 16 июня.

 

Inca Tral – Мачу-Пикчу, Перу. Это один из самых высокогорных марафонов мира. Участники бегут на высоте почти 2500 метров над уровнем моря и заканчиваются марафон в Мачу-Пикчу. В этом году в начале июня и/или августа.


Islandsbanki Reykjavik Marathon / Исландия. Участники марафона бегут по центру Рейкьявика и окрестностям, откуда открываются превосходные виды на море и горы. Марафон приурочен к городскому фестивалю «Ночь культуры» и в этом году - 18 августа.


Jungfrau Marathon /Швейцария. Марафон стартует в центральной Швейцарии, и заканчивается на середине подъема к вершине горы Юнгфрау, на 2100 метрах над уровнем моря. Этот маршрут особенно трудный, в силу того, что бежать приходится в гору. В этом году 7-8 сентября.


Venicemarathon / Италия. Марафон стартует в маленьком городке Стра, и участники бегут по живописной местности в прекрасную Венецию. В этом году 28 октября.


В этом году - 11 ноября стартуют сразу два марафона: Стамбульский марафон Vodafone / Турция. Он проходит через Босфорский мост, соединяющий Европу и Азию, а дальше участники бегут 10, 15 или 42 километра через город.  И Афинский Марафон / Греция. Это один из самых популярных городских марафонов в мире. В марафоне участвуют огромное количество бегунов, поэтому он стартует сразу из девяти различных мест, и проходит мимо наиболее известных античных монументов города, а финиширует на отделанном мрамором Панафинейском стадионе. В этом году - 11 ноября.

Standard Chartered Bangkok Marathon / Таиланд. Особенностью марафона является, что он проводится в предрассветные часы, проще говоря старт даётся ночью.


Antarctic Ice Marathon /лагерь Юнион-Глейшер-Кэмп, Антарктида. Каждый год в Антарктиде проводится самый южный марафон мира. Стартует у подножья горного хребта Элсуэрт на высоте около 700 метров над уровнем моря, всего в нескольких сотнях милях от Южного Полюса. И хотя в это время в Антарктиде лето, температура может быть – (минус!) 20°C. В этом году - 13 декабря.


Antelope Canyon Ultra-Marathon / Каньон Антилопы, Аризона, США. Это удлинённый марафон, участникам надо пробежать 85 километров. Маршрут идёт мимо двух наиболее часто фотографируемых природных достопримечательностей штата: Каньонов Антилопы и Подковы. Планируется в конец февраля 2019 (точные даты пока неизвестны).

Нет комментариев

Добавить комментарий