Заметки

Получение виз в Европу станет проще и удобнее.

Франция намерена облегчить получение виз российскими туристами и обещает выдавать визы за 48 часов.


Греки перешли от слов к делу - консульства стали выдавать гражданам России шенгенские мультивизы сроком действия на три года. Кроме того, сокращено количество документов, необходимых для оформления визы. К имеющимся в Москве, во многих крупных городах России заработали дополнительные греческие визовые центры.


Общее количество голландских визовых центров в России достигло 9.


С апреля этого года анкету для визы в Великобританию можно заполнить на сайте, забронировать дату и время посещения визового центра, а также оплатить одновременно консульский сбор и другие дополнительные услуги. Новая анкета переведена на русский язык и оптимизирована под мобильные устройства.


В ряде консульств выдают многократные шенгенские визы на длительный срок. Например, в Португалии, Испании, Греции, Финляндии, Франции, Эстонии и Италии выдают многократные визы сроком действия от трех месяцев до полугода. При повторной заявке, многократные шенгенские визы могут выдаваться на год и более.


Шенгенское соглашение подразумевает, что иностранный гражданин, получив шенгенскую визу в консульстве одной из стран-участниц, имеет право свободного передвижения внутри всей зоны шенгенского договора. На сегодняшний день шенгенское соглашение подписано следующими странами: Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Италия, Испания, Исландия, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Франция, Финляндия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.







Нет комментариев

Добавить комментарий