Заметки

Российский горнолыжный Кавказ – взята высота 3847 метров!

 

Друзья, а знаете ли вы что в этом сезоне на Кавказе будет создана самая высокая в России горнолыжная трасса, начинающаяся на высоте 3847 метров!


На горе Эльбрус создаются новые трассы, модернизируются и благоустраиваются уже существующие горнолыжные склоны. Создана трасса на участке от «Станции Мир» до «Станции Гара-Баши», которая откроет доступ к высокогорной зоне катания, начинающейся на высоте 3847 метров. Нижняя станция подъемника расположена на высоте 3455 метров. Длина канатной дороги по склону составит 1675 метров и оснащена восьмиместными гондолами.


Также гости курорта смогут опробовать трассу на участке от «Станции Мир» до «Станции Кругозор». Обеим трассам будет присвоена «синяя» категория сложности.


Кроме того, в рамках благоустройства горнолыжных склонов расширена зона выката к «Станции Мир».

В новом сезоне на курорте будут доступны новые услуги для туристов: на поляне Азау откроется прокат горнолыжного снаряжения, сервисный центр по ремонту и обслуживанию горнолыжного инвентаря, магазин одежды и аксессуаров для катания на лыжах и сноуборде.


Для справки: самая высокая трасса в Европе расположена в Швейцарском г\л курорте Церматт, её верхняя станция находится на высоте 3899 метров.

Нет комментариев

Добавить комментарий