Заметки

Ещё одна приятная новость для любителей экзотики.

Друзья, в соответствии с соглашением граждане РФ и граждане Республики Сейшельские Острова с 14 декабря 2015 года освобождаются от визовых требований и имеют право въезда на территорию другого государства без виз на срок до 30 дней.


Сейшелы – изолированный архипелаг невероятной красоты, соединяющий несколько красочных островов, окруженных теплыми водами Индийского океана. В состав республики входят 115 островов, обитаемы только 33. Самый большой остров Маэ (142 км²). На нём находится столица государства Виктория и международный аэропорт. Другие крупные острова - Силуэт, Праслен; и ещё и множество мелких коралловых островов.


Отдых на Сейшелах – это бесчисленные пляжи с серебристо-белым песком, которые по праву считаются одними из лучших в мире, экзотическая природа и прекрасный сервис. В течение всего года на островах ровная и идеальная погода для пляжного отдыха. Вокруг архипелага множество исключительно красивых дайв-сайтов.


В 1502 году португальский мореплаватель Вашку де Гамма, проплывая в том районе, обозначил как Адмиральские будущие Амирантские острова, а португальские картографы впервые нанесли на свои компасные карты большой остров Илья Ганаа, ныне остров Маэ. В то время архипелаг был необитаем. В течение следующих более чем двух столетий Сейшельские острова были лишь пристанищем для пиратов.


Из-за длительной островной изоляции в растительном и животном мире Сейшел очень высок процент эндемиков - птиц, пресмыкающихся и растений, встречающихся только на этом архипелаге.

Нет комментариев

Добавить комментарий