Заметки

Полное солнечное затмение…

Полное солнечное затмение — это удивительное явление. Оно настолько прекрасно, насколько и редко. Это событие, которое будет интересно не только любителям астрономии, но и всем, кто хочет увидеть в жизни настоящее чудо.


Солнечное затмение как назло происходят в местах, куда не так просто попасть. Поэтому всем тем, кто очень хочет увидеть это грандиозное астрономическое явление, обязательно надо знать точное время и место. Вы можете видеть карту и каталог полных солнечных затмений с 2015 по 2035 год, чтобы заранее спланировать поездку, так сказать, к месту проведения!

  • Черные полоски на карте – это след полного солнечного затмения. Именно в этом месте наблюдатель увидит полное затмение, в других местах затмение будет частичным.

  • Красным кружком на следе отмечено место, где время солнечного затмения будем самым максимальным.

Самое интересное из затмений именно это полное солнечное затмение. При нем, на некоторое время, можно днем увидеть звезды и солнечную корону. При других видах солнечных затмений этих явлений уже наблюдать не получится.


Затмение этого года хорошо будет видно в Арктических полярных широтах. А идеально - жителям и туристам Исландии.

На территории России в марте 2015 лучше всего затмение будет видно в Мурманске, Архангельске, а вот в Петербурге и Москве оно будет частичным.

Нет комментариев

Добавить комментарий